Anmelden

Moskitos Challenge

Der Freiburger Unihockey Verband hat entschlossen, ein Turnier für Junioren zu organisieren, um diesern Sport bei den Jungendlichen zu fördern, fürJunioren zwischen 6 und 10 Jahre. Das heisst die jüngsten Spielerinnen und Spieler sind eingesprochen. Für die älteren Junioren bestehen offizielle Kategorien bei Swiss Unihockey.

Die Spielpläne werden von dem Freiburger Unihockey Verband erstellt und die Turniere werden von den verschiedenen Vereine organisiert. Ziel ist die Freude am Spiel für alle Kinder.

Die Finalrunde findet am 14./15. Mai 2022 in Freiburg statt. Qualifiziert sind die sieben erstplatzierten Teams der Gruppe A und die drei erstplatzierten Teams der Gruppe B.

Teamphotos Saison 2021-22

PHOTO-2021-09-21-18-46-13-6.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-13-5.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-13-4.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-13-3.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-13-2.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-13-1.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-13.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-12-4.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-12-3.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-12-2.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-12-1.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-12.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-11-1.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-11.jpgPHOTO-2021-09-21-18-46-10.jpgMOSKITOS 21.jpeg

Phase 2

Resultate 5. Spieltag

Gruppe A

UHT Düdingen Bulls

Fribourg Dragons

3

8

UHC Treyvaux Gladiators I

UHC La Brillaz Blackfire

7

1

Fribourg Dragons

UHC Avry Viking

3

1

UHT Düdingen Bulls

UHC Treyvaux Gladiators I

4

11

UHC La Brillaz Blackfire

UHC Avry Devils

1

4

UHC Avry Viking

UHC Flamatt-Sense III

7

1

UHC Gruyère Chamois

Tafers Sharks

4

8

UHC Avry Devils

Moskitos UH Gurmels

3

4

UHC Flamatt-Sense III

Tafers Sharks

1

14

UHC Gruyère Chamois

Moskitos UH Gurmels

4

2

Gruppe B

Semsales II

UHC Treyvaux Gladiators II

10

2

UHC Flamatt-Sense I

Semsales

9

8

UHC Treyvaux Gladiators II

Aergera Giffers I

1

3

Semsales II

UHC Flamatt-Sense I

10

1

Semsales

UHC Flamatt-Sense II

5

1

Aergera Giffers I

UHC Gruyère Bouquetins

6

0

Moskitos ASTA

UHC Glâne A

3

3

UHC Flamatt-Sense II

Aergera Giffers II

6

2

UHC Gruyère Bouquetins

UHC Glâne A

1

1

Moskitos ASTA

Aergera Giffers II

14

2

Resultate 6. Spieltag

Gruppe A

UHC Treyvaux Gladiators I

Moskitos UH Gurmels

8

3

UHC Avry Viking

UHC La Brillaz Blackfire

4

0

UHC Treyvaux Gladiators I

UHC Avry Devils

2

3

UHC Avry Viking

UHC La Brillaz Blackfire

6

3

Moskitos UH Gurmels

UHC Avry Devils

6

5

Fribourg Dragons

UHC Flamatt-Sense III

14

0

UHT Düdingen Bulls

UHC Gruyère Chamois

1

8

Fribourg Dragons

Tafers Sharks

1

5

UHC Gruyère Chamois

UHC Flamatt-Sense III

10

1

Tafers Sharks

UHT Düdingen Bulls

10

1

Gruppe B

UHC Flamatt-Sense I

Aergera Giffers II

6

1

Aergera Giffers I

Semsales

6

1

UHC Flamatt-Sense I

UHC Flamatt-Sense II

2

6

Aergera Giffers II

Semsales

0

12

Aergera Giffers I

UHC Flamatt-Sense II

6

1

UHC Treyvaux Gladiators II

UHC Gruyère Bouquetins

3

3

Semsales II

Moskitos ASTA

9

3

UHC Treyvaux Gladiators II

UHC Glâne A

2

6

Moskitos ASTA

UHC Gruyère Bouquetins

4

1

UHC Glâne A

Semsales II

2

2

Resultate 7. Spieltag

Gruppe A

Moskitos UH Gurmels

Tafers Sharks

2

8

UHC Treyvaux Gladiators I

UHC Gruyère Chamois

5

9

UHC Flamatt-Sense III

Moskitos UH Gurmels

4

8

UHC Treyvaux Gladiators I

Tafers Sharks

2

8

UHC Avry Viking

UHC Gruyère Chamois

4

6

UHC Flamatt-Sense III

UHC La Brillaz Blackfire

1

3

Fribourg Dragons

UHC Avry Devils

7

6

UHT Düdingen Bulls

UHC Avry Viking

3

11

Fribourg Dragons

UHC La Brillaz Blackfire

12

0

UHT Düdingen Bulls

UHC Avry Devils

10

7

Gruppe B

Aergera Giffers II

UHC Glâne A

3

8

UHC Flamatt-Sense I

Moskitos ASTA

2

3

UHC Gruyère Bouquetins

Aergera Giffers II

5

3

UHC Flamatt-Sense I

UHC Glâne A

5

6

Aergera Giffers I

Moskitos ASTA

12

2

UHC Gruyère Bouquetins

Semsales

5

2

UHC Treyvaux Gladiators II

UHC Flamatt-Sense II

5

5

Semsales II

Aergera Giffers I

5

11

UHC Treyvaux Gladiators II

Semsales

9

2

Semsales II

UHC Flamatt-Sense II

12

3

Resultate 8. Spieltag

Gruppe A

UHC Avry UHC Avry Devils

UHC La Brillaz Blackfire

3

4

moskitos UH Gurmels

UHC Gruyère Chamois

1

5

Tafers Sharks

UHC Avry Devils

3

3

UHC La Brillaz Blackfire

UHC Gruyère Chamois

2

4

moskitos UH Gurmels

UHC Avry Viking

2

3

Tafers Sharks

UHC Flamatt-Sense III

12

0

UHC Treyvaux Gladiators I

UHT Düdingen Bulls

10

1

UHC Avry Viking

Fribourg Dragons

5

7

UHC Flamatt-Sense III

UHT Düdingen Bulls

0

 9

Fribourg Dragons

UHC Treyvaux Gladiators I

9

6

Gruppe B

UHC Flamatt-Sense II

Semsales

6

5

Aergera Giffers II

Moskitos ASTA

3

10

UHC Glâne A

UHC Flamatt-Sense II

6

2

Semsales

Moskitos ASTA

1

2

Aergera Giffers II

Aergera Giffers I

1

7

UHC Glâne A

UHC Gruyère Bouquetins

6

4

UHC Flamatt-Sense I

Semsales II

4

12

Aergera Giffers I

UHC Treyvaux Gladiators II

4

4

UHC Gruyère Bouquetins

Semsales II

 0

 1

UHC Treyvaux Gladiators II

UHC Flamatt-Sense I

5

 2

Phase 1

Klassemente

Gruppe A

Rang

Mannschaft

Sp

P

TD

1

Tafers Sharks

8

15

+38

2

UHC Treyvaux Gladiators I

8

14

+27

3

UHC Gruyères Chamois

8

10

+34

4

UHC Avry Viking

8

9

+23

5

Fribourg Dragons

8

9

+6

6

Aergera Giffers I

8

6

-6

7

Semsales

8

6

-15

8

UHC Glâne A

8

2

-46

9

UHC Flamatt-Sense I

6

2

-52

Gruppe B

Rang

Mannschaft

Sp

P

TD

1

UHT Düdingen Bulls

8

14

+44

2

UHC Avry Devils

8

12

+25

3

Moskitos UH Gurmels

8

11

+21

4

UHC Flamatt Sense III

8

11

+7

5

UHC La Brillaz Blackfire

8

10

+23

6

UHC Treyvaux  Gladiators II

8

9

+1

7

Moskitos ASTA

8

8

+6

8

UHC Flamatt Sense II

8

4

-27

9

UHC Gruyère Bouquetins

8

1

-30

10

Aergera Giffers II

8

0

-71

Resultate 1. Spieltag

Gruppe A

Fribourg Dragons Tafers Sharks 0   3
UHC Treyvaux Gladiators I UHC Flamatt-Sense I 14   0
Tafers Sharks UHC Gruyère Chamois 4   1
Fribourg Dragons UHC Flamatt-Sense I 0   3
UHC Avry Viking UHC Treyvaux Gladiators I 1   2
Aergera Giffers I UHC Glâne A 9   2
UHC Gruyère Chamois Semsales 16   2
UHC Avry Viking Aergera Giffers I 7   4
UHC Glâne A Semsales 6   7
         

Gruppe B

UHC Flamatt-Sense II UHC Avry Devils 2   12
moskitos UH Gurmels Aergera Giffers II 7   3
Moskitos ASTA UHC Flamatt-Sense II 5   2
Aergera Giffers II UHC Avry Devils 0   20
UHC Gruyère Bouquetins moskitos UH Gurmels 1   7
Moskitos ASTA UHC Flamatt-Sense III 4   5
UHC La Brillaz Blackfire UHC Treyvaux Gladiators II 8   0
UHT Düdingen Bulls UHC Gruyère Bouquetins 9   2
UHC Flamatt-Sense III UHC La Brillaz Blackfire 2   2
UHC Treyvaux Gladiators II UHT Düdingen Bulls 10   7

Resultate 2. Spieltag

Gruppe A

UHC Avry Viking UHC Flamatt-Sense I 23   1
UHC Treyvaux Gladiators I Aergera Giffers I 7   4
Tafers Sharks UHC Flamatt-Sense I 7   3
UHC Avry Viking Semsales 11   4
UHC Treyvaux Gladiators I UHC Glâne A 11   1
Aergera Giffers I UHC Gruyère Chamois 0   4
UHC Glâne A Fribourg Dragons 2   6
Semsales Tafers Sharks 4   4
UHC Gruyère Chamois Fribourg Dragons 2   2
         

Gruppe B

UHC Gruyère Bouquetins UHC Avry Devils 2   4
UHC Treyvaux Gladiators II Moskitos ASTA 2   5
UHC La Brillaz Blackfire UHC Gruyère Bouquetins 3   0
UHC Avry Devils Moskitos ASTA 7   4
Argera Giffers II UHC Treyvaux Gladiators II 1   5
moskitos UH Gurmels UHC La Brillaz Blackfire 1   1
UHC Flamatt Sense III UHC Flamatt Sense II 5   0
Aergera Giffers II UHT Düdingen Bulls 0   20
UHC Flamatt-Sense II moskitos UH Gurmels 3   13
UHC Flamatt-Sense III UHT Düdingen Bulls 1   5

Resultate 3. Spieltag

Gruppe A

Tafers Sharks

UHC Glâne A

 9

 2

UHC Flamatt-Sense I COVID

Aergera Giffers I

 0

 3

UHC Avry Viking

Tafers Sharks

2

 6

UHC Flamatt-Sense I COVID

UHC Glâne A

0

 3

Aergera Giffers I

Semsales

8

 2

Fribourg Dragons

UHC Treyvaux Gladiators I

1

 6

UHC Avry Viking

UHC Gruyère Chamois

1

 1

Semsales

Fribourg Dragons

3

 6

UHC Gruyère Chamois

UHC Treyvaux Gladiators I

1

 3

Gruppe B

UHC La Brillaz Blackfire

Aergera Giffers II

7

0

Moskitos UH Gurmels

UHC Flamatt Sense III

6

0

UHC Avry Devils

UHC La Brillaz Blackfire

4

3

Aergera Giffers II

UHC Flamatt Sense III

2

3

Moskitos UH Gurmels

UHC Avry Devils

5

8

UHC Treyvaux Gladiators II

UHC Gruyère Bouquetins

1

1

UHT Düdingen Bulls

Moskitos ASTA

5

2

UHC Flamatt Sense II

UHC Treyvaux Gladiators II

1

2

Moskitos ASTA

UHC Gruyère Bouquetins

3

1

UHT Düdingen Bulls

UHC Flamatt Sense II

9

1

Resultate 4. Spieltag

Gruppe A

UHC Avry Viking

Fribourg Dragons

1

8

Tafers Sharks

Aergera Giffers I

11

2

UHC Avry Viking

UHC Glâne A

12

2

Fribourg Dragons

Aergera Giffers I

4

1

UHC Treyvaux Gladiators I

Tafers Sharks

2

11

Semsales

UHC Flamatt-Sense I

13

5

UHC Glâne A

UHC Gruyère Chamois

2

13

UHC Treyvaux Gladiators I

Semsales

6

5

UHC Gruyère Chamois

UHC Flamatt-Sense I

11

1

Gruppe B

UHC Treyvaux Gladiators II

UHC Flamatt Sense III

2

5

UHC Flamatt Sense II

Aergera Giffers II

9

1

UHC Avry Devils

UHC Treyvaux Gladiators II

1

8

UHC Flamatt Sense III

Aergera Giffers II

8

1

UHC Flamatt Sense II

UHC Gruyère Bouquetins

2

0

UHC Avry Devils

Moskitos ASTA

0

6

Moskitos UH Gurmels

UHT Düdingen Bulls

3

7

UHC Gruyère Bouquetins

UHC La Brillaz Blackfire

0

8

Moskitos ASTA

UHT Düdingen Bulls

4

5

UHC La Brillaz Blackfire

Moskitos UH Gurmels

2

4

Phase 2 - Gruppe A

Rang

Mannschaft

Sp

P

TD

1

Tafers Sharks

8

15

+54

2

Fribourg Dragons

8

14

+35

3

UHC Gruyères Chamois

8

14

+26

4

UHC Avry Viking

8

10

+16

5

UHC Treyvaux Gladiators I

8

8

+13

6

Moskitos UH Gurmels

8

6

-11

7

UHC Avry Devils

8

5

-3

8

UHC La Brillaz Blackfire

8

4

-27

9

UHT Düdingen Bulls

8

4

-33

10

UHC Flamatt-Sense III

8

0

-69

Phase 2 - Gruppe B

Rang

Mannschaft

Sp

P

TD

1

Aergera Giffers I

8

15

+40

2

Semsales II

8

13

+35

3

UHC Glâne A

8

13

+11

4

Moskitos ASTA

8

11

+6

5

UHC Treyvaux   Gladiators II

8

7

-4

6

UHC Flamatt Sense II

8

7

-13

7

UHC Gruyère Bouquetins

8

6

-7

8

Semsales

8

4

-2

9

UHC Flamatt Sense I

8

4

-20

10

Aergera Giffers II

8

0

-48

Petite finale moskitos 2015-16.25.jpgPetite finale moskitos 2015-16.24.jpgPetite finale moskitos 2015-16.23.jpgPetite finale moskitos 2015-16.22.jpgPetite finale moskitos 2015-16.21.jpg

Dokumente

Phase 1
Phase 2